Советы для транжиры


20 июня 2014 -
article391.jpg

Хотите быть независимым от финансов? Не считать копейки до зарплаты, и не завидовать тем, кто умудряется ещё что-то отложить? Желаете научиться экономить не в ущерб себе и, наконец-то, собрать денег на путёвку в страну, о которой с детства мечтали? Тогда эти советы для вас.



Составьте список необходимых трат и покупок. При получении большой суммы денег, в день получки или премии, попытайтесь не покупать ничего, не входящего в этот список. Можете себе пообещать подарок, когда все пункты списка будут выполнены. Когда же всё будет приобретено, пыл немного угаснет, и кое-что даже удастся отложить.


Ежемесячно выделяйте конкретную сумму на обучение, повышение квалификации. С профессиональным ростом вырастет и ваш доход.


Отдайте предпочтение наличке, уберите из кошелька кредитку. Живые деньги отдать тяжелее, чем виртуальные.


Заставьте себя вести учёт трат и доходов, подводить ежемесячные итоги. Это очень стимулирует.


Переводите часть денег, пусть даже небольшую сумму, на отдельный счёт, в копилку. Это будет незаметно, но в случае чего, выручит вас, избавит от необходимости влезать в долги под большие проценты.


Делайте себе подарки, призовые из сэкономленных средств. Это позволит вам не сорваться от чрезмерной бережливости.


Не ведитесь на всевозможные скидки и бонусы, покупайте товары по списку. Если какая-то вещь вам не нужна, не стоит её брать, даже если ее уценили на 60%. Зачем вам этот залежалый товар?


Помечтайте, как бы вы потратили или приумножили неожиданно на вас свалившуюся большую сумму денег.


Рискните заняться хоть небольшим бизнесом. Что-то вырастить, сделать своими руками и продать, помочь построить дом или обучить кого-то за деньги. Вы увидите, как изменится ваш способ мышления. Попробуйте мыслить не как потребитель, а как предприниматель. Это просто и полезно.


Выбирайте вещи не по брендам, а по качеству. Избавляйтесь от лейбомании, лучше поищите отзывы о товаре, узнайте плюсы и минусы, и вы найдёте нужную вам вещь по значительно меньшей цене без потери качества.


Поразмыслите, как сократить свои обязательные расходы, на чём можно сэкономить. Например, установив счётчики на газ, воду и пр., почувствуете реальную экономию. Резервы найдутся везде.


Если эти советы смогут удержать вас от лишних трат, значит, вы уже избавляетесь от транжирства. И поверьте, ваши острова дождутся вашего приезда. Не бойтесь мечтать!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1373 просмотра
Комментарии (14)
0 # 20 июня 2014 в 20:24 0
По моему , нельзя пытаться экономить деньги на всем. Если все время жить мечтой никогда не будешь наслаждаться жизнью, а когда исполнишь эту самую мечту то она может порадовать не так сильно, ка вы о ней мечтали. Поэтому самый действенный способ это находить дополнительные доходы на которые и исполнять свою мечту.
0 # 20 июня 2014 в 22:10 0
Логично, а еще лучше составить личный финансовый план, где указать свои цели и пути их достижения и четко ему следовать. Начать можно с анализа доходов и расходов, посмотреть где можно безболезненно урезать затраты.Освободившуюся сумму нужно инвестировать с целью получения прибыли и накопления средств. На начальном этапе наиболее оптимальным финансовым инструментом для накопления является депозит с возможностью пополнения. Финансовой независимости можно добиться, однако здесь нужна жесткая дисциплина и четкое следование пунктам разработанного личного финансового плана.
0 # 25 июня 2014 в 06:23 0
Умение экономить свои деньги - полезная привычка. У каждого «экономиста» найдутся свои секреты. Хочу поделиться тем, что мне помогает экономить средства.
1.С каждой зарплаты я отлаживаю 15% суммы.
2.Всегда записываю свои расходы. Это помогает сильно не разбрасываться деньгами.
3.Стараюсь покупать то, что дешевле. Не всегда то, что дешевле имеет хуже качество, чем то, что дорогое. Тогда зачем переплачивать?
4. 1-2 раза в неделю устраиваю себе день ходьбы пешком. Для меня это ощутимая экономия, т.к. я езжу на машине, а это немалые траты на бензин. Ходьба пешком не только деньги экономит, но и отлично помогает фигуру поддерживать в форме.
Анна # 25 июня 2014 в 07:11 0
А я стараюсь когда иду в магазин писать список всех продуктов и не отклоняться от него, получается тоже экономия. А кредитка это очень большое соблазнение.
Павел # 25 июня 2014 в 09:58 0
Экономить нужно, но с умом, а именно над тем что вам не нужно, а не над тем в чем вы постоянно нуждаетесь. Так вы двух зайцев поймаете.
Виктор # 26 июня 2014 в 05:44 0
Самое лучшее это минимизировать расходы и найти подработку, если вы хотите купить что то себе в не бюджета. Так вы не сильно себя ограничите и сможете покупать то что нужно.
Света Шалеева # 30 июня 2014 в 07:19 0
Очень позитивная статья, я транжира та еще. С трудом удается хотя бы месяц без долгов прожить.
Виктор # 2 июля 2014 в 07:16 0
Советов два это жить по средствам относительно вашего семейного бюджета и уметь планировать. Также добавил бы брать то что вам действительно нужно, а не дань моды.
Марина # 2 июля 2014 в 08:39 0
Экономить можно на всем, что угодно, кроме здоровья. Я не ленюсь и стараюсь искать и покупать товары со скидками. По моим подсчетам в месяц получается сэкономить около 2 000 рублей. Поскольку я плачу ипотеку, то не могу себе позволить откладывать большие суммы, но 5 % от зарплаты - легко. Главное выработать в себе привычку, а остальное дело техники.
Виолетта # 2 июля 2014 в 13:30 0
У меня есть две карточки: на одну приходит заработная плата, а на вторую (это как-бы копилка) с этой же зарплаты автоматически снимается одна и та же сумма и так я могу насобирать себе приличную сумму, при чем сама не откладываю, но знаю, что у меня деньги про запас есть.
Павел # 17 июля 2014 в 07:56 0
Экономия это рациональное решение как ни крути и это нормально, даже если у вас достаток в семье. Это полезно как ни посмотри.
Дима # 18 июля 2014 в 06:09 0
Самый главное это найти подработку и уменьшить траты, а для этого уже нужно изучать основы семейного планирования и бюджета.
Елена # 20 июля 2014 в 07:03 0
Дума каждая грамотная девушка со временем станет экспертом в плане бережности и экономии. Экономии не в смысле нехватки денег, а с точки зрения рационального подхода в использовании средств.
Оля # 22 июля 2014 в 05:33 0
Мне понравился совет про выбор вещей. Сама по себе знаю, что лучше купить что-то одно, но качественное, то что я буду носить долго, чем много, но дешевого и не качественного.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит