Пластиковая карта. Все «за» и «против»


10 февраля 2015 -
article553.jpg

Наступило лето, и пришло время подумать об отпуске или же отправить своих детей отдыхать. И для того, чтобы отдых был только в радость, необходимо также особое внимание уделить и финансовой стороне.

 

Планируя отпуск, каждый уже заранее задумывается какую сумму денег он возьмет с собой или же даст ребенку, но в большинстве случаев, конечно же, это наличные средства. Поэтому, чтобы не было неприятных казусов и можно было, спокойно провести время в путешествии банковские учреждения предлагают открыть пластиковую карту.

 

Во-первых, это безопасно, так как при себе нет необходимости носить крупную сумму денег и переживать за нее, а при утере или краже пластиковой карты, необходимо позвонить в колл-центр и заблокировать карту. Несмотря на это деньги останутся на счете, и никто не сможет ими уже воспользоваться.

 

Во-вторых, это удобно, потому, что если вы оформили карту международной системы, то ею можно воспользоваться в любой стране мира. Для этого достаточно оформить международную платежную карту в той валюте, которая вам необходима.

 

Если же отправлять своего ребенка отдыхать, можно открыть карту на имя своего ребенка, которая будет дополнительной к вашей. Благодаря этому, ребенка можно научить финансовой независимости и грамотности, и в то же время перечислять на нее необходимую сумму денег и контролировать все расходы по данной карте. 

 

Также преимуществом пластиковой карты является то, что выписка по данной карте является официальным подтверждением средств на ней для открытия визы в посольстве. Помимо этого, пластиковой картой можно рассчитываться в торгово-сервисных точках, покупать авиабилеты и билеты на поезд, получать или отправлять денежный перевод, бронировать и оплачивать отель через интернет, а также осуществлять различные операции через интернет-банкинг.

 

Если пластиковая карта будет использоваться во время путешествия за границу, то необходимо предупредить банк о стране, которую вы собираетесь посетить и о сроках пребывания, а также увеличить лимит по карте, если в этом есть необходимость.

 

Уезжая отдыхать, стоит заранее позаботиться о том, чтобы вы и ваша семья получила только положительные эмоции от путешествия, а не переживать за свои наличные деньги в нижнем правом кармане куртки. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2626 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит