Кредитная афера: как не попасть в её сети


16 октября 2014 -
article504.jpg

Мошенники не дремлют и активно продвигают свои проекты в кредитной сфере. Они разбираются в человеческой психологии и могут надавить на слабости. Поэтому важно вовремя распознать аферистов и нейтрализовать их. Как это сделать наиболее грамотно?

 

Многие мошенники концентрируют свою деятельность в российской столице. Там легче раскрутиться и в итоге затеряться, если вдруг их будут преследовать полицейские структуры. Особое внимание они обращают на кредиты и денежные операции. К примеру, аферист ищет информацию о заемщиках, которые имеют задолженность по взятым займам. Преобразившись в сотрудника судебных приставов, он начинает вымогательные действия по отношению к клиенту банка. Как обезопасить себя от обмана? Рассмотрим показательные примеры данной ситуации.

 

Не связывайтесь с частными кредитными посредниками. Особенно обходите стороной те конторы, которые не имеют лицензии и работают совсем недавно, не имея положительную репутацию и отзывы от посетителей. Такие компании часто разворачивают свою деятельность вместе с банковскими работниками. Вам легко подсунут невыгодные предложения с завышенными комиссиями и штрафами, а также грабительскими процентами. Вам могут навязать платные услуги и дополнительные платежные операции. Получив свои деньги, мошенники скрываются из вашего поля зрения, а вы остаетесь ни с чем. Запомните: если вы нуждаетесь в финансовой поддержке, обращайтесь только к профессиональному брокеру с большим опытом работы на ипотечном рынке кредитования. Или в крупный государственный банк.

 

Некоторые заёмные организации тоже не отличаются добропорядочностью. Они, например, делают рассылку своих кредитных карт, заманивая клиентов "сладкими" обещаниями. Да и некоторые карточки начинают снимать средства с лимита за сам факт своего существования. То есть она лежит даже неактивированная, а проценты капают. Заемщик теряет статус в своей кредитной истории и часто вынужден платить за воздух. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1220 просмотров
Комментарии (2)
Леша # 17 октября 2014 в 08:44 0
Как почитаешь, ужас какой то, хотя чему тут удивляться, особенно в наше время. Всегда нужно быть на чеку. Спасибо за статью.
Олег # 20 октября 2014 в 07:05 0
Такие люди были всегда во все времена, меняются только методы и подходы. Всегда нужно держать все и всех под контролем и не реагировать на акции и очень выгодные предложения.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит