Как работает программа "Молодой семье - доступное жильё"


27 октября 2014 -
article516.jpg

Молодая семья, когда она образуется, как правило не имеет стабильного высокого дохода и своего жилья. Многие на себе лично ощутили, каково это быть без единой поддержки и вливаться во взрослую жизнь без своего "уютного гнездышка". Государство частично помогает молодым семьям в этой актуальной проблеме. Очень важно вовремя изучить основы программы "Молодой семье - доступное жильё" и успеть встать на учет по значительному улучшению своих квартирных условий.

 

В 2010 году уже была принята программа от государства на федеральном уровне. Её цель заключается в том, чтобы вести активную помощь молодым семейным парам в приобретении собственного жилья по доступным ценам. Брак должен быть заключен не позднее 35-го возраста такое ограничение также касается неполных семей с одним ребёнком на руках.

 

Так как осуществляется помощь молодым семьям в вопросах доступного жилья? Муниципалитет под государственным контролем выделяет семьям специальную субсидированную выплату, которая составляет 35% для бездетной пары и 40% от общей стоимости жилого помещения для семейных людей с наличием детей. Данные средства могут быть направлены как на приобретение своей квартиры, так и строительство дома, погашение части ипотечного займа или стать частью платежа за участие в кооперативе жилищного типа.

 

Для того, чтобы получить финансовую поддержку от государства по программе "Молодой семье - доступное жильё", необходимо посетить специальный кабинет местной администрации. Там вам придется оставить заявление от своего имени. Затем нужно будет собрать несколько документов: копии своих паспортов, свидетельства об официальном браке, бумажную выписку из домовой папки, справку об учете с целью улучшения своих квартирных условий. Также понадобятся подробные сведения об официальных доходах семьи. Только после всего этого местные чиновники оглашают вердикт о выделении программной субсидии и перечислении денег на ваш персональный счет в банке. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1096 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит