Изучаем кредитный договор грамотно


22 августа 2014 -
article457.jpg

    Качество банковских услуг совсем невысокое, так как сами банки существуют в сложной ситуации и вынуждены прибегать к обману своих клиентов. Поэтому прежде чем воспользоваться новыми программами, которые предлагает банк их нужно внимательно изучить. Любой кредит имеет свое индивидуальное предназначение, и, учитывая именно этот факт, нужно приступать к его выбору. Если мы говорим о кредитах, то здесь с точки зрения юридического аспекта все намного проще, но, тем не менее, заемщик отнюдь не освобождается от ответственности.

 

      И займы, и кредиты бывают без предоставления залога и требующие его. На сегодняшний день все договоры очень похожи между собой. Вне зависимости в каком банке или финансовой компании берется кредит. Уже практически все перешли на указание конкретных цифр и сроков. Обязанности заемщика и банковские ставки, а также сама система погашения кредита прописывается в договоре. Только не вся информация прописана одинаковым шрифтом, и банковский работник не всегда сообщает заемщику обо всех нюансах. И не изучив полностью все условия договора, не стоит ставить свою подпись.

 

    Все кредиты должны быть возвращены, за несвоевременное погашение наступает ответственность. Занимаются этим, как правило, агентства, которых нанимает банк. Основная часть кредитов для юридических лиц рассчитывается с учетом фиксированного процента, и платеж соответственно единый. Залогом может выступать как движимое, так и недвижимое имущество, главное, чтобы оно по своей ценности было равнозначно той сумме кредита, которую заемщик берет.

 

     Для того чтобы грамотно изучить договор нужно его читать полностью сконцентрировавшись, а не слушать банковского сотрудника, который вдруг решит его комментировать. Так как после того, как вы поставите свою подпись будет невозможно доказать, что каких-то условий вы не знали. Нужно обязательно рассчитать свои силы и не идти на уговоры. Процент важно пересчитать на листке бумаги или на калькуляторе, чтобы трезво оценить свои возможности.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1175 просмотров
Комментарии (5)
Денис # 30 сентября 2014 в 09:57 0
Согласен с автором. Если берётся любой кредит, договор всегда нужно читать внимательно. А банковский работник может специально что то не досказать или пропустить.
Павел # 4 октября 2014 в 07:42 0
Это должно быть как прописная истина перед тем ка вы берете кредит и подписываете договор. Всегда читайте и не спешите, даже можно взять его копию и почитать дома.
Дима # 6 октября 2014 в 07:24 0
Совету после того как вы его изучили обратить внимание на то, а тот ли вы договор подписываете, иногда банковские клерки их могут подменить.
Николай # 6 октября 2014 в 07:36 0
Это точно за клерками нужно следить, а то они по невнимательности что то не то напишут или не доскажут, а ты потом плати по не выгодным условиям.
Лично я всегда все проверяю.
Марк # 20 октября 2014 в 07:16 0
Я в таких случаях просто беру договор или его копию и читаю в спокойной обстановке или же прям в банке, если есть возможность.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит