Банковские махинации


26 мая 2015 -
article571.jpg

 Когда человек пользуется услугами банка, он особо не задумывается о том, что практически любой клиент может стать “наживой” для злоумышленников. И правда, представить, чтобы элитная финансовая структура занималась какими-либо махинациями с использованием денежных средств клиентов, достаточно сложно. Но все-таки подобные случаи получили отнюдь не малое распространение. Эксперты рассказали о подобных случаях, а также о том, как защитить себя в подобных ситуациях.

 

Какого подвоха можно ожидать от банкиров?

 

В большинстве случаев мошенничество связано с кредитованием. Но бывают и ситуации, когда от действий банка могут пострадать и так называемые вкладчики. К примеру, люди, вкладывающие в определенную финансовую структуру, у которой была отозвана лицензия, в итоге могут обнаружить, что они не числятся в списке лиц, которым будет выплачена компенсация по страхованию их активов. А все оказалось следующим образом: банк просто закрыл депозиты этих людей раньше времени и использовал их финансы в своих целях.

 

Специалисты в таком случае обычно говорят, что подобная ситуация возникает из-за махинаций внутри организации по кредитованию. Агентства страхования в подобных ситуациях обязаны возвратить ваши денежные средства, при наличии документации об открытии вкладов.

 

Адвокатское бюро также говорит, что подобные случаи происходят довольно-таки часто. Бывают ситуации, когда клиентов не вносят в список застрахованных вкладчиков. Но все-таки в большинстве случаев и здесь, при возникновении каких-либо негативных моментов вам должны выплатить компенсацию.

 

Имеет смысл хранить первичную документацию, подтверждающую, что у вас имеется депозит в том или ином банке. Нужно тщательно изучать любой подобный договор, перед тем, как его подписывать. Не лишним будет, пройти консультирование у сотрудников организации по кредитованию.

 

По словам специалистов, у тех людей, которые стали жертвами подобных махинаций есть уйма способов для самозащиты. Во-первых, можно обратиться в суд с иском. Не лишним будет написать жалобу в банк. А вот в том случае, когда ваши личные средства были украдены или же выведены нужно обращаться в правоохранительные органы.

 

Наиболее частым устройством для самозащиты в подобных ситуациях служит суд. Любой клиент, считающий, что его обманули, имеет полное право обратиться в подобную структуру. Когда клиент считает, что в махинациях замешан какой-то определенный сотрудник банка, необходимо обращаться в милицию или же прокуратуру.

 

Никогда, подчеркиваем никогда не оставляйте подобную ситуацию, не доведя ее до конца. Большинство фирм и организаций этим и пользуются, что люди, ставшие “жертвами” подобных ситуаций, не обращаются за помощью в правоохранительные органы и другие структуры, чтоб наказать злоумышленников. Ведь именно когда мы накажем этим людей, последующих клиентов наверняка не коснется та же участь, что коснулась вас.

 

Надеемся, что рекомендации из этой статьи помогут вам уберечь себя от банковских махинаций

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2357 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит