Банковские вклады - депозиты


5 сентября 2014 -
article470.jpg
Вклады до востребования размещаются как правило на год с возможностью забрать вклад по первому требованию заемщика. Ввиду того, что вклад до востребования можно расторгнуть в любой момент, процентная ставка по нему, намного меньше нежели по срочному вкладу и составляет как правило, от 1 до 3% годовых.
 
Вклады открываются преимущественно в одной из валют: рубль, евро или доллар. Наиболее высокие ставки в рублях, в долларах или евро в 1,5-2 раза меньше. Однако банки предлагают также такую услугу как мультивалютный вклад. По такому вкладу заемщик может внести денежные средства в рублях, а забрать по окончанию срока действия договора в долларах или евро, либо поменять валюту вклада на протяжении действия договора. Данная услуга пользуется спросом у клиентов, так как она позволяет застраховать вклад при резких колебаниях курса валют во время действия или на момент окончания срока действия договора.
 
Проценты по депозитному вкладу могут начисляться в конце срока действия (стандартный депозитный вклад) и ежемесячно. Проценты которые начисляются ежемесячно могут выводиться клиентом через кассу финансового учреждения, либо прибавляться к депозиту (вклад с капитализацией процентов). 
 
Вклад с капитализацией процентов по сравнению со стандартным вкладом более выгоден, так как проценты ежемесячно добавляются к основной сумме вклада, увеличивая таким образом, как сам депозит, так и проценты по вкладу.
Вклады также могут быть как с довложениями денежных средств во время срока действия депозитного договора, так и без. Хотя ставка по депозиту без довложений как правило выше, депозит с возможностью довложений денежных средств позволяет за относительно небольшое время накопить приличную сумму денежных средств. Такой вклад очень удобен для заемщиков, которые получают заработную плату на банковскую пластиковую карту. Открыв депозит в таком банке, вкладчик может заключить дополнительное соглашение, в котором указать сумму пополнения и дату списания указанной суммы денежных средств с зарплатной карты в пользу депозитного счета. В оговоренный срок указанная сумма денежных средств будет перечисляться банком с зарплатного карточного счета заемщика на депозит, что значительно упрощает процесс накопления денежных средств, так как для пополнения депозита, не нужно ходить в банк, он пополняется автоматически. 
 

Таким образом, банковские депозиты – это довольно консервативный финансовый инструмент, который позволяет без риска накопить деньги и получить дополнительный гарантированный доход. Практически все банки состоят в системе гарантирования банковских вкладом, что гарантирует их сохранность и возвратность. При этом заемщику предоставляется большое разнообразие депозитных программ которое удовлетворит все его пожелания. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1042 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит